На параде в Москве на Красной площади демонстрировалась новейшая российская военная техника, в том числе и бронетранспортер К-17 "Бумеранг", который по заверениям разработчиков не имеет аналогов. Сразу после мероприятия, прошедшего 24 июня по случаю 75-летия победы над нацизмом, БТР задымился на глазах сотен очевидцев и заглох на дороге. Инцидент запечатлели на видео, после чего видеоролик появился в сети. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Фото: скрин YouTube
Фото: скрин YouTube

На кадрах видно, как БТР в колонне другой техники движется после мероприятия по улицам Москвы в Северо-Западном округе города, однако неожиданно "Бумеранг" остановился и сильно задымился.

Из бронетранспортера повалил густой дым, который заволок часть улицы и окутал людей, собравшихся поглазеть на прохождение техники.

Граждане, наблюдавшие за ЧП, были вынуждены отойти от дороги, чтобы не задохнуться.

В это время остальная техника как ни в чем не бывало продолжала движение.

В сети высказали предположение, что конфуз возник по причине перегрева двигателя, однако некоторые иронично выдвинули другое объяснение — мол, просто закончились дрова в БТР, либо же была показана новая разработка "дымовая завеса".

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется COVID-19. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН на данный момент нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram