В селе Ковалевка Васильковского района Киевской области пьяный водитель сбил 13-летнюю велосипедистку, которая ехала по обочине. Девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. 33-летний водитель был задержан полицией. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киевской области. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Криминальная Украина Новости.

Фото: kievvlast.com.ua
Фото: kievvlast.com.ua

Как стало известно, ДТП произошло вчера в с. Ковалевка Васильковского района. Водитель микроавтобуса внезапно выскочил на обочину дороги, где наехал на 13-летнюю велосипедистку. Девочка ехала вместе со своей сестрой, которая не пострадала.

Сотрудники полиции задержали 33-летнего водителя на месте происшествия. В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения алкотестер показал 2,7 промилле.

По этому факту заведено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортом на срок до 3 лет либо без такового.

Фото: kievvlast.com.ua

Фото: kievvlast.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, а затем столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram