24 мая 2020 года сотрудники украинской полиции попали в очередной скандал – 26 летняя девушка заявила, что ее изнасиловали и пытали сотрудники полиции в отделении Кагарлыка. Как сообщает телеграм-канал PavlovskyNews, сегодня прошла первая пресс-конференция с участием пострадавшей.

Продолжается расследование дела об изнасиловании полицейскими. Фото: скрин youtube
Продолжается расследование дела об изнасиловании полицейскими. Фото: скрин youtube

При этом, сама девушка не сказала ни слова, ни во время пресс-конференции, не после нее. На вопросы журналистов отвечала экс-нардеп Елена Сотник, которая готовится защищать интересы пострадавшей Нели Погребицкой в суде.

Защита потерпевшей пока не может даже приблизительно оценить сумму компенсации, которую будут требовать для девушки в суде. Так, Елена Сотник рассказала, что говорить о компенсациях можно будет только после проведения экспертиз, запланированных на следующую неделю.

Потерпевшая с адвокатами. Фото: PavlovskyNews

По словам Сотник, будут проведены психологическая и физическая экспертизы, с целью оценить изменение состояния человека: степень причиненных страданий и произошедшие в здоровье изменения.

Фото: PavlovskyNews

Кстати, адвокаты девушки считают, что резонансное дело пытаются «замять» - так, даже спустя месяц после произошедшего, защите не предоставлены выводы экспертиз. Как указывает защита девушки, она нуждается в постоянной охране, поскольку после произошедшего на нее посыпались угрозы.

Сотрудники внутренней безопасности Нацполиции задержали двух полицейских, подозреваемых в изнасиловании девушки в отделении полиции в Кагарлыке 25 мая 2020 года. 26 мая их арестовали на два месяца, а 22 июня дело переквалифицировали на 127 (изнасилование группой лиц и истязание по предварительному сговору), убрав из квалификации подозрение в превышении полномочий.

Постраждала від дій поліції Кагарлику і її захист дають пресконференцію

Постраждала від дій поліції Кагарлику і її захист дають пресконференцію. Дивіться наживо

Posted by УНІАН on Thursday, June 25, 2020

Ранее мы писали о том, что в Укрпочте предупредили жителей некоторых районов Западной Украины о перебоях в доставках пенсий и посылок.

Также мы писали о том, что в Госстате раскрыли реальные масштабы безработицы в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.