Лето в Украине продолжается…

Красивое и теплое лето. Фото: скриншот, youtube.com

В этом году она сполна наполнено всем себе присущим: грозовыми дождями, когда даже асфальт приобретает особый аромат, жарким, палящим солнцем, когда в тени деревьев прячутся яркие бабочки, звездным небом, которым так любуются влюбленные пары. И вообще, этот сезон года невозможно описать словами. Он настолько богат оригинальными красками и веселыми событиями жизни, что именно его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 26 июня, в Украине будет преобладать сухая воздушная масса. Погода ясная, солнечная, а градусы в воздухе даже возрастут. Но, все же локально прогнозируется дождь на северо-востоке. И еще, как и прежде, грозовые дожди прогнозируются в Прикарпатье.

Температура воздуха увеличится. Преимущественно столбики градусников покажут от +26 - +32 градусов. При этом, чуть свежее воздух сохранится в западных регионах страны. Здесь прогнозируется от +24 и до +28 градусов в максимуме.

Местами может быть немного ветрено. Но, это только придаст небольшой свежести сегодняшней жаре.

В Киеве, сегодня, 26 июня, по всем синоптическим показателям сухая и ясная погода. Осадков не прогнозируется. Температура воздуха укажет на +28 - +30 градусов.

Как видим, антициклон сделал свое, он разогнал дожди по разные стороны. Но, все же ложка дегтя и в этой ситуации нашлась на Прикарпатье. Но, при этом, красота грозовых облаков в летнее время нашла свое отображение во многих работах больших людей искусства. А все потому, что этот пейзаж неповторим.

Местами дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дожди не унимаются: в пятницу Украину будет поливать - синоптик дала прогноз

Также мы писали, что все начнется в июле: климатолог предупредил украинцев о разрушительных смерчах