Уже вторую неделю в западных регионах нашей страны происходят катаклизмы. Объявлен красный уровень опасности. Проливные дожди с грозами привели к трагическим разрушениям сельскохозяйственных угодий, инфраструктуры городов и сел. Казалось бы, что с течением времени что-то должно поменяться, однако дожди продолжают заливать Карпаты, Прикарпатье и Буковину.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube

Синоптик Наталья Диденко не успокоила жителей западных регионов, и прогнозирует на 26 июня дожди на Прикарпатье, это Мвано-Франковская область. Об этом синоптик рассказала на своей странице в соцсети "Фейсбук".

По словам Диденко, на Украину надвигается антициклон "Utz", который развеет по сторонам дожди, как искусный боец сумо противника. В большинстве областей Украины будет преобладать сухая солнечная погода.

Однако локально дожди останутся на северо-востоке, а также дожди с грозами пройдут в Прикарпатье.

Касательно бедствия Зеленскиий сделал заявление, по словам главы государства, ситуация критическая. Он также подчеркнул, что многие люди лишились своих домов: некоторые здания просто стерло с лица земли. Более того, разрушены десятки сооружений. В том числе, речь идет и о мостах.

Температура воздуха поднимется до + 26 + 32 градусов, на Западе свежее, + 24 + 28 градусов.

В Киеве завтра без осадков, + 28 + 30 градусов. Ближайший дождь Диденко спрогнозировала на День Конституции.

Полного прекращения осадков, устойчивого сухого периода на Западе Украины пока не видно.

Завтра антициклон на ім‘я Utz порозкидає на всі боки дощі, як вправний боєць сумо супротивника, і в більшості областей...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, June 25, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что в результате паводков, которые обрушились на Западную Украину в Ивано-Франковской области приостановлено движение по железной дороге. От последствий непогоды пострадало около 200 населенных пунктов.

Портал "Стена" информировал, что столбик термометра сегодня поднимется в пределах + 26 + 30 градусов. В западных частях Украины воздух прогреется до + 23 + 27 градусов. В Киеве четверг обещает быть солнечным и теплым - без осадков, температура воздуха достигнет +28 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.