Похмельный синдром нередко является одновременно следствием чрезмерного употребления алкоголя и вредных продуктов, по этой причине на восстановление организма потребуется некоторое время. Но этот процесс можно ускорить. Данная информация была обнародована на сайте cursorinfo.co.il.

Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Фитотерапевт Михаил Лущик считает, что самым лучшим напитком на случай похмелья является айран. Это традиционный кисломолочный напиток невысокой жирности. Айран позволяет переварить остатки вечернего застолья, восстанавливает микрофлору кишечника.

Айран содержит белок, который легко усваивается организмом, а также витамины и минералы. Это придаст сил и позволит восстановить водно-солевой баланс. Как сообщил Лущик, айран действительно может принести пользу при похмелье, это также прекрасный напиток для разгрузочных дней либо легкого перекуса.

А не так давно ученые из университета Йоханнесбурга в Германии придумали рецепт растительного напитка, помогающего нормализовать состояние. Правда, ингредиенты для него вряд ли обычные украинцы смогут найти. Понадобятся: вода, экстракты корня имбиря, кактуса опунции, барбадосской вишни, ивы и гинкго билоба, а еще растворимые добавки цинка, рибофлавина, калия, фолиевой кислоты, магния и бикарбоната натрия. Как сообщили специалисты, данный напиток не только придаст силы, но поможет избавиться от головной боли и тошноты.

Что касается самого распространенного напитка от похмелья — рассола, то его польза под серьезным вопросом. Специалисты ВОЗ заявили, что огуречный рассол не может компенсировать неправильное питание и употребление спиртного.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда не стоит волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детском саду. Специалист ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам эксперта, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию лишь соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram