Непогода продолжает прохаживаться по Западной Украине. Так, в Закарпатской области, в которой из-за наводнения, вызванного продолжительными ливнями, затопило около десятка населенных пунктов, за прошедшие сутки произошло два землетрясения. Об этом сообщает портал Сегодня.

В западной Украине зафиксировано очередное землетрясение. Фото: скрин youtube
В западной Украине зафиксировано очередное землетрясение. Фото: скрин youtube

Согласно информации специалистов, землетрясения были зафиксированы вчера, 25 июня, в Тячевском и Иршавском районах Закарпатья. Первые подземные толчки были отмечены в 11:43, магнитуда составила 1,1 балла по шкале Рихтера, вторые толчки зафиксированы значительно позже – в 16:19, магнитуда – 2,3 балла.

Специалисты рассказали, что эпицентры обоих землетрясений зафиксированы на глубине около 5 километров. Они не несли угрозы для населения, из-за крайне низкой интенсивности.

Эпицентры землетрясений. Фото: Сегодня

Последнее землетрясения на Западе Украины зафиксировано 1 июня 2020 года и пришлось на Ивано-Франковскую область. Подземные толчки начались примерно в 07:30 часов утра, эпицентр пришелся на район города Долина, на глубине двух километров. Это землетрясение было ощутимым – местные жители рассказали, что серьезно перепугались, многие проснулись, услышав звон стекла и посуды.

Фото: Сегодня

Ранее мы писали о том, что от года в год в Украине фиксируется все больше непривычных погодных явлений – так, помимо грозовых ливней, градов и сильного ветра, текущим летом высока вероятность образования смерчей. Специалисты рассказали, что число смерчей в Украине значительно вырастет уже в июле 2020 года. Как отмечают климатологи, скорость смерча может достигать 100 метров в секунду – такой смерч способен сметать все на своем пути. Так, в Донецкой области смерч недавно сбросил с полотна 7 вагонов.

Также мы писали о том, что, по мнению специалистов Киевской школы экономики, реальное число инфицированных коронавирусом в Украине значительно выше, чем данные, которыми располагает Минздрав. Так, в организации считают, что, при 40 тысячах инфицированных, о которых известно в настоящий момент, реальное число заболевших – около 150 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.