Уже больше года назад состоялась инаугурация Президента Украины Владимира Зеленского. За время его правления страной на долю Украины выпало немало испытаний. Начало 2020 года омрачилось катастрофой украинского самолета под Тегераном, после по экономике ударил коронавирус. И наконец только за последний месяц случились две беды - взрыв дома в Киеве и наводнение на Западной Украине.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Безусловно, все важные решения по поводу происходящего в стране должен принимать Президент. И по результатам соцопроса, многие украинцы считают, что Зеленский хорошо справляется со своими обязанностями.

Исследование проводилось социологической службой Центра Разумкова в апреле этого года путем телефонного интервью на основе случайной выборки номеров телефонов.

Как показал соцопрос, 37% респондентов оценили работу Зеленского в течение первого года пребывания у власти "хорошо" или "очень хорошо". 34% опрошенных оценили деятельность на "3" ("не плохо и не хорошо"), и лишь 28% - недовольны главой государства, считают "довольно плохо" или "очень плохо".

63% опрошенных ответили, что власть старается наладить ситуацию в стране, но пока безуспешно, 25% считают, что власть только "имитирует усилия", и только 9% отмечают удачные действия власти.

Относительное большинство опрошенных (42%) отмечают, что общая ситуация в стране за последний год ухудшилась, 33% считают, что она не изменилась, а 15% - что она улучшилась.

Чаще всего опрошенные отметили ухудшение ситуации на уровне цен и тарифов (57%) и в экономическом положении страны (50%).

Напомним, во время визита в Хмельницкую область один из жителей села Ланчин снял свои резиновые сапоги и отдал Зеленскому, чтобы тот смог пройтись, не намочив ноги и оценить масштабы разрушений из-за наводнения.

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что Зеленский обратился к украинцам, сказав, что ситуация на Ивано-Франковщине его до боли удивила. Он выразил глубокое сочувствие семьям погибших и считает их смерти непоправимой утратой, а с остальным президент уверен, что можно справиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.