Погода в Украине настораживает, катаклизмы которые в одних регионах вылились потопами, а в других нещадной жарой и засухой, заставляют все чаще заглядывать на сайты синоптиков. Особенно интерес вызывает погода на выходные, когда можно выбраться на природу с семьей, устроить пикник, и вдоволь надышаться свежим воздухом.

Прогноз погоды. Фото: Ukrainianwall
Прогноз погоды. Фото: Ukrainianwall

А прогнозы синоптиков таковы: 28 июня Украину разделит на два фронта. Одну територрию будет вновь поливать дождями, а другую жарить на солнце. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Температура воздуха на юге и в центральной части страны подымется до +28-+30градусов. А в западных регионах будет немного ниже. Однако местные жители центральных областей жалуются, что температура на много выше средней, той которую показывают на погодных сайтах. Даже в тени часто столбики термометров достигают более +40 градусов.

По данным Натальи Диденко, в воскресенье в Карпатах большая вероятность дождей, а также вероятны шквалы и град, кроме гроз и ливней. Температура воздуха на Западе Украины в течение субботы на День Конституции + 23 + 28 градусов.

В центральных областях в воскресенье также вероятны дожди и грозы.

Наталья Диденко пишет, что в столице Украины погода на День Конституции испортится. пройдут дожди, ливни, а также будет ощущаться изменение атмосферного давления.

В Укргидрометцентре подтверждают опасность дождей и ливней с грозами в западных регионах.

Вихідні. Погода. Почнемо з західних областей. Зрозуміло чому. 27-28 червня там пройдуть місцями короткочасні дощі та...

Posted by Наталка Діденко on Friday, June 26, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Укргидрометцентре заявили о том, что второй месяц лета по прогнозу будет более контрастным. Синоптики ожидают, что июль будет самым теплым месяцем в году. Это приведет в грозам, шквалам и ливням, которые придут на замену знойным периодам.

Портал "Стена" информировал, что 28 июня, в воскресенье, от палящего солнца можно будет отдохнуть. Синоптики обещают облака с самого утра, а после обеда пойдет дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.