Михаил Саакашвили назвал зарплату в полторы тысячи долларов неприлично маленькой. Об этом сообщает портал Українські новини.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео.

Главы исполнительного комитета Нацсовета реформ раскритиковал те зарплаты, которые получают члены Набсовета Укрзализныци. Он назвал эти суммы настолько маленькми, что менеджер не сможет купить мороженное за эти деньги.

"И вы серьезно будете мне говорить, что вы за $1500 наймете хорошего менеджера, который не сможет своему ребенку мороженое купить?", - заявил Михаил Саакашвили. Кроме это он заявил, что в компании нет единого авторитета, начальника.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео

Также украинский политик добавил, что ситуация настолько критична, что железная дорога в Украине может остановиться к концу июля из-за того, что данные проблемы не решены. И члены надсовета, по словам Михаила Саакашвили, были брошены на произвол судьбы.

Отметим, что на данный момент средняя заработная плата в нашей стране составляет 9 тысяч 325 гривен и 93 копейки. Она заметно снизилась на период карантина.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.