Еще в пятницу, в последний рабочий день прошлой недели, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который актуален и сегодня утром, 30 июня:

Доллар США – 26,70 грн.;

Евро – 39,91 грн.

Стоимость доллара в ближайшие дни. Фото: скриншот, youtube.com

Но, уже совсем скоро ситуация изменится. Как только откроется межбанк, и на торги выйдут участники рынка, они тут же поменяют ту стабильность, которая пребывала в Украине последние три дня.

Но прогнозируются валютные ралли мирового уровня. И они не могут обойти мимо Украину. В связи с этим, финансовый эксперт Минфина – Алексей Козырев, уже давно указывал на то, что денежные сбережения стоит хранить в разных валютах. Именно такой подход поможет сохранить накопления без больших рисков и потерь.

При этом, финансовый эксперт указывает на прогноз курса валют, который отображается в следующих данных:

  1. Доллар:

Межбанк: 26,40 грн. – 26,85 грн.;

Наличный: 26,35 грн. – 26,85 грн.

  1. Евро:

Межбанк: 29,54 грн. – 30,34 грн.;

Наличный: 29,48 грн. – 30,34 грн.

Вот такие перспективы на ближайшее будущее в достаточно широких диапазонах. Такие цифры связаны с нестабильной ценой на нефть, на золото, выходом многих стран с карантина, связанного с мировой пандемией и т.д.

При этом, есть мнение, что в условиях схлопывания многих отраслей американской экономики, в том числе и нефтяной отрасли, в условиях эпидемии коронавируса и роста безработицы в США в течение всего 2020 года американский доллар будет ослабевать, но не резко, а постепенно. Это будет происходить в условиях крупномасштабной депрессии, в которую вступила американская экономика.

Иностранная валюта в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", НБУ повысил стоимость доллара перед выходными!

Также мы писали, что доллар резко подскочил: с самого утра валюта набирает в цене