В очередной раз синоптическая ситуация разделила страну, на две противоположных по погодных условиях части.

Летний дождь. Фото: скриншот, youtube.com

На территории Украины сегодня будут наблюдаться и грозовые дожди, ливни, шквалы, град, а также абсолютно сухая и солнечная погода. Вот в этом, наверное, и заключаются все краски радуги лета.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 июня, пройдут кратковременные дожди с грозами на Востоке, Прикарпатье, вдоль западной границы, а также локально в Одесской и Николаевской областях. Еще больше дождей прибавиться к вечеру в западных регионах. Абсолютно без осадков пройдет сегодняшний день на Севере Украины и в центральных областях.

Температура воздуха будет жаркой. Таким образом она особо не изменится. Столбики градусников укажут на +26 - ++30 градусов в воздухе.

В Киеве, сегодня, 29 июня, жарко. Хорошими спутниками на этот день станут солнечные очки, натуральные ткани в одежде, удобная обувь и много свежей воды. Осадков не предвидится, а в воздухе витает около +30 градусов.

Уже в ночь с 29 на 30 июня стоит ожидать ночных проливных дождей. Они так увлекутся, что полосами будут проливать еще и днем. Стоит приготовить зонты. Дожди немного собью градусы в воздухе, но не на долго.

При этом, синоптик напоминает, что лето – это время путешествовать. А учитывая разнообразие достопримечательностей нашей страны, можно смело провести время, наслаждаясь их красотой, с соблюдением всех карантинных норм.

Грозовые дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украину зальет дождями, да еще и с грозами и градом!

Также мы писали: срочное предупреждение ГосЧС: стихия обрушится на Украину с новой силой — прячьте авто и запирайтесь дома