Лето – чудесная пора.

В Украине дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Она пахнет сладкой ягодой, ароматными шашлыками и вкуснейшими напитками. Лето любят все. Даже не смотря на жару, от которой прячется все вокруг. Жара в Украине продолжается, но сегодня она с добавкой синоптических показателей в виде дождя.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 28 июня, В Украине дожди и грозы. Больше всего их стоит ожидать на Севере и Западе, а также в большинстве центральных областей. И это еще не все. Местами возможны шквалы, ливни и град. Стоит быть предельно осторожными. Остальная же территория страны во власти сухой и солнечной воздушной массы.

Температура воздуха увеличится. Преимущественно она составит +26 - +32 градуса. Немного свежее будет именно там, где ожидаются дожди.

В Киеве, сегодня, 28 июня, прогнозируются скачки атмосферного давления. Они не пройдут бесследно у тех, кто чувствителен к артериальному давлению. Синоптик указывает на дождь с грозой. Температура воздуха будет высокой. Столбики градусников в своем максимуме составят до +30 градусов.

Вот такое в Украине лето. В этом году оно жаркое, местами дождливое и грозовое. При этом, оно чарует и пленит. Все ждали его с нетерпением, а теперь наслаждаются дарами, которых, кстати, у лета не мало.

Красивое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", жуткого потопа не избежать: ГосЧС предупредили - реки выйдут из берегов. Где

Также мы писали, что в Украине долгожданный антициклон, но повезет не всем!