Как известно, Польша постепенно открывает границы для украинских заробитчан после карантина. На пунктах пропуска образуются огромные очереди из желающих заработать на чужбине. Однако какие условия работы в Польше предлагают украинцам?

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube
Заробитчане. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, не так давно в сети появилось объявление о работе в Польше, которое возмутило пользователей.

Отмечается, что работать предлагают на заводе по изготовлению уплотнителей для холодильника. В обязанности сотрудника входит обрезка и сжигание резины. Смена длится 12 часов, за каждый час работы заплатят 13 злотых, что равняется примерно 83 гривнам. За смену человек получит 998 гривен.

Подчеркивается, что отрабатывать за месяц необходимо 280 часов. Работать необходимо 6 дней в неделю.

Фото: скриншот Facebook

Украинцы в соцсетях возмутились таким положением вещей. Некоторын отметили, что такие условия работы просто невыносимы, а сами поляки при этом отрабатывают по 8 часов.

Кроме того, многие пользователи отмечают, что при 12 часовом рабочем дне такие деньги реально получать и в Украине. Некоторых возмутил тот факт, что работать в Польше нужно 70 часов в неделю.

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что украинских заробитчан огорчила новость, что сокращают миллионы рабочих мест в Европе. Порядка пятидесяти одного миллиона рабочих мест в Европе могут закрыться. Во всем виновата пандемия коронавируса, которая ускорит автоматизацию работы.

Ранее Стена писала, что Украина попала в «белый список» стран, которым могут разрешить въезд в Европейский Союз. Пока нет опубликованного документа, но названы некоторые страны, которые могут пересечь границы ЕС. Их насчитывается пятьдесят четыре, среди которых есть и Украина. Кроме того в документе указаны и другие европейские страны вне ЕС. Границы могут пересечь жители Сербии, Черногории, Боснии, Албании, Грузии, Андорры и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram