Украина попала в «белый список» стран, которым могут разрешить въезд в Европейский Союз.

Такой информацией делится РБК-Украина.

ЕС откроет границы для Украины. Фото: скриншот YouTube
ЕС откроет границы для Украины. Фото: скриншот YouTube

Коронавирусная инфекция, которая взяла в плен большинство стран и изменила привычную и размеренную жизнь всех граждан, никак не желает отступать. Многие украинцы, которые планировали отдохнуть этим летом где-то заграницей, с каждым днем теряют эту надежду.

Как стало известно, наша страна вошла в список стран, которым могут разрешить въезд в Европейский Союз. Такая информация содержится в одном из проектов решений об открытии внешних границ ЕС.

Пока нет опубликованного документа, но названы некоторые страны, которые могут пересечь границы ЕС. Их насчитывается пятьдесят четыре, среди которых есть и Украина.

Кроме того в документе указаны и другие европейские страны вне ЕС. Границы могут пересечь жители Сербии, Черногории, Боснии, Албании, Грузии, Андорры и другие. А вот Молдова и Армения в список так и не попали.

Все страны намерены включить в «белый список» в ближайшем времени - в начале июля. Впрочем, пока Европейский Союз не принял окончательного решения и вся ситуация может резко измениться. На решение может повлиять эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией, что сложится в названных странах.

Стоит отметить, не исключено, что список стран составлялся по устаревшим данным, когда количество заболевших было намного меньшим, нежели сейчас и не было зафиксировано второй вспышки инфекции.

Недавно Стена рассказывала, что во второй половине марта, когда объявили карантин украинских заробитчан потрясла новость о приостановлении приема людей европейскими странами. Многие украинцы около трех месяцев находились на изоляции и дождались, когда свои кордоны открыла Польша и Чехия. Теперь стало известно, что украинцы могут направиться в Венгрию.

Еще на сайте говорилось, что некоторые страны уже успешно вышли из карантина и стали принимать туристов из разных стран. Украинцы, которые желают провести отдых за границей обязаны ознакомиться с правилами и условиями, введенными правительством тех стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)