Специалисты составили рейтинг лучших кроссоверов для бездорожья. Об этом сообщает портал MMR.

Внедорожники. Фото: скриншот видео.

В нашей стране, к сожалению, не самое качественное дорожное покрытие. По этой причине самым удобным транспортным средством являются внедорожники, особенно если вы передвигаетесь по сельской менстности. Однако понятие кроссовер слишком размытое и включает в себя даже те автомобили, которые не могут ездить на внедорожье.

Однако в мире кроссоверов есть модели, которые не боятся снега, грязи и песка. Безусловно, речь не идет о тяжелом бездорожье. Но с разбитой сельской дорогой они могут справиться без проблем.

Специалисты составили рейтинг наиболее качественных внедорожников, которые могут справиться с любыми погодными условиями.

На первом месте Subaru Forester. Это компактный японский кроссовер фирмы Subaru. Производится он начиная с 1997 года. Построенный на базе шасси Subaru Impreza. Производится на заводе Gunma Yajima Factory в муниципалитете Ōta, Гумма, Токио, Япония.

Subaru Forester. Фото: MMR

На втором месте популярный в Украине Renault Duster. У машины имеется дизельный мотор и полный привод. Его клиренс - более 200 миллиметров. А короткие свесы обеспечивают отличные углы въезда и съезда.

Renault Duster. Фото: MMR

На третьем месте расположен автомобиль Mitsubishi Outlander. Он обладает вместительным хорошим клиренсом и полным приводом. В скором времени выйдет его новая версия, которая обещает новые, улучшенные характеристики.

Mitsubishi Outlander. Фото: MMR.

Следом идут модели Toyota RAV4, Grand Cherokee, Volkswagen Tiguan, Mercedes GLE, Toyota Highlander, Honda CR-V, Skoda Kodiaq.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.