Украинцы не получат в следующем месяце дополнительных выходных. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Выходные в Украине. Фото: скриншот видео.

На протяжении второго месяца лета украинцев будут ожидать восемь выходных и двадцать три рабочих дня.

Даты выходных в июле:

  • 4-5 июля;
  • 11-12 июля;
  • 18-19 июля;
  • 25-26 июля.

Отметим, что из этого не следует, что в Украине не будет памятных дат и праздников, просто правительство не сделало из них выходной. Тем не менее украинцев ожидает множество как местных праздников, так и международных.

календарь праздничных и рабочих дней
календарь праздничных и рабочих дней

Жители нашей страны могут отпраздновать Ден архитектуры, налоговой службы Военно-Морских Сил Украины, войск ПВО, работников природно-заповедного дела, металлурга, флота.

Также мир в следующем месяце имеет Международный день революционера Нельсона Манделы, день борьбы с вирусными гепатитами. Мусульмане в июле будут встречать Курбан-байрам - исламский праздник окончания паломничества в Мекку, которое обязательно для каждого последователя этой религии.

Ране портал Стена писал, что под Одессой была сильная пробка на выходных. Люди стояли часами в километровой пробке. Она образовалась из-за того, что проезд открыт только для одной полосы на трассе. Некоторые пытаются объехать затор по проселочным дорогам. Люди в условиях летней жары вынуждены часами стоять на въезде в Одессу, а тех, кто пытается вырваться из ловушки и проехать по разделительной полосе, наказывает вездесущая полиция. Это парализовало движение.

Также мы писали, что украинские курорты снижают цены. Так, в лидерах прочно закрепилась Одесса, где обнаружена большая часть объявлений о бюджетном отдыхе. Так, стоимость аренды однокомнатной квартиры в Одессе – 500 грн. за сутки, трехкомнатной – 1200 грн. Аренда частного дома также серьезно снизилась – актуальные объявления появляются с ценой от 1500 за сутки. И это при том, что Одесса всегда была крайне дорогим курортом в Украине. Точно также стоимость отдыха снизилась и в других городах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.