Одним из наиболее пострадавших направлений бизнеса из-за пандемии коронавируса и введенного в связи с ней карантина стала туристическая сфера. Тем не менее, благодаря снятию части ограничений в рамках перехода на адаптивную модель карантина, туристический сезон все-таки может состояться. РБК-Украина сообщает о том, что популярные украинские курорты начали серьезно снижать цены на свои услуги.

Отдых в Украине. Фото: скрин youtube
Отдых в Украине. Фото: скрин youtube

Самые популярные в Украине направления для отдыха – море и Карпаты. При этом, эксперты рассказали о значительном снижении цен на жилье на популярных курортах.

Так, в лидерах прочно закрепилась Одесса, где обнаружена большая часть объявлений о бюджетном отдыхе. Так, стоимость аренды однокомнатной квартиры в Одессе – 500 грн. за сутки, трехкомнатной – 1200 грн. Аренда частного дома также серьезно снизилась – актуальные объявления появляются с ценой от 1500 за сутки.

В Черноморске Одесской области стоимость аренды домика – от 1500 грн., сутки в однокомнатной квартире обойдутся в 450 грн., за двухкомнатную придется выложить 500 грн., цена аренды трехкомнатной квартиры – от 1000 грн.

В Каролино-Бугаз и Затоке в текущем году стоимость аренды несколько дороже, чем в других курортных городках. В первом случае, стоимость аренды домика на сутки начинается от 2000 грн., во втором – от 1500 грн.

Туристы, отдающие предпочтение прогулкам на свежем воздухе и активному воздуху, отдают предпочтение Закарпатью и Ивано-Франковской области. Тем не менее, в текущем году туристический сезон может обойти их стороной из-за стихийного бедствия – регион серьезно пострадал от наводнения.

За дома для групп из 6-8 человек в Яремче, туристам придется выложить от 1000 грн, в Микуличине – от 1200 грн.

Ранее мы писали о том, что наводнение в западной Украине дошло до Тернопольской области – из-за вышедшего из берегов Днестра, там пострадал 21 населенный пункт.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что причиной ухудшившейся статистики по коронавирусу в Украине может быть не только рост числа проводимых ПЦР-тестов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.