Эксплуатация автомобиля, который переоборудован не по правилам и стандартам, карается штрафом. Об этом сообщает портал Finance.ua.

Автомобили. Фото: скриншот видео.

Часть 1 статьи 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях говорит о финансовом взыскании за нарушение правил и стандартов в процессе реконструкции автомобиля.

Территориальный сервис, занимающийся переоборудованием транспортного средства, должен предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства с необходимой отметкой о переоборудовании.

Если водитель имеет необходимую документацию, это не освобождает его от перерегистрации в сервисном центре МВД, а является лишь основанием для его перерегистрации.

автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ
автомобиль, фото: Укринформ

По этой причине если вы решили установить ГБО, то необходимо придерживаться определенных правил, в том числе получения соответствующей записи в техпаспорт.

Отметим также, для пользования транспортным средством каждый владелец автомобиля должен оформить страховой полис ОСАГО - страховку гражданской ответственности.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Ранее портал Стена сообщал, что эксперты назвали авто с самыми проблемными двигателями. С покупкой автомобиля, в том числе – подержанного, каждый потенциальный автовладелец рассчитывает, что машина прослужит ему верой и правдой долгое время и избавит его от необходимости тратить дополнительные деньги, помимо цены самой машины, на постоянное посещение автосервиса и покупку новых деталей. Двигатель – «сердце» машины и один из самых важных компонентов автомобиля, поломка в котором всегда влетает владельцу «в копеечку».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram