С покупкой автомобиля, в том числе – подержанного, каждый потенциальный автовладелец рассчитывает, что машина прослужит ему верой и правдой долгое время и избавит его от необходимости тратить дополнительные деньги, помимо цены самой машины, на постоянное посещение автосервиса и покупку новых деталей. Портал sud.ua сообщает, какие машины обеспечат своим владельцам проблемы с двигателем и дорогостоящий ремонт.

Машины с проблемными двигателями. Фото: скрин youtube
Машины с проблемными двигателями. Фото: скрин youtube

Двигатель – «сердце» машины и один из самых важных компонентов автомобиля, поломка в котором всегда влетает владельцу «в копеечку». Так, многие автомобили, несмотря на удачный дизайн и общий внешний вид, даже несмотря на более чем доступную цену, могут принести водителю немало хлопот.

В связи с этим, во избежание регулярных затрат на ремонт, эксперты настойчиво рекомендуют обращать внимание на надежность двигателей автомобилей и даже составили соответствующий рейтинг:

  • так, на первом месте расположился Audi A4 2.0T 2009-2010 годов выпуска – автомобиль «осиливает» 172 – 246 тыс. км. до необходимости проведения капитального ремонта;
  • второе место получает Ford F-350, способный проехать 105 – 191 тыс. км. до ремонта;
  • далее расположился Chrysler PT Cruiser 2001 – автомобиль способен пройти 165 – 214 тысяч километров до попадания на СТО;
  • четвертое место занял Mini Cooper 2008 года, способный проехать 196 – 208 тыс. км. до того, как принесет владельцу неожиданные и неприятные хлопоты;
  • на последнем месте Chevrolet Equinox/GMC Terrain 2010, который может проехать 136 – 175 тысяч километров до необходимости проведения капитального ремонта.

Ранее мы писали о том, что известный итальянский автопроизводитель Lamborghini заявил о намерении создать самый мощный гиперкар в своей истории. Машина получит атмосферный сверхсовременный двигатель мощностью 820 л. с.

Также мы писали о том, что в Великобритании обнаружили редчайший праворульный экспортный ГАЗ-М21П, каких, по заявлению владельца, осталось всего 2 в мире. Заявленная стоимость автомобиля – 40 тыс. фунтов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.