Специалисты назвали три марки автомобилей, у которых имеются самые плохие двигатели. Об этом сообщает портал Судебно-юридическая газета.

Двигатель. Фото: скриншот видео.

Мотор – «сердце» машины и один из самых важных компонентов автомобиля, поломка в котором всегда влетает владельцу «в копеечку». Так, многие автомобили, несмотря на удачный дизайн и общий внешний вид, даже несмотря на более чем доступную цену, могут принести водителю немало хлопот.

автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал

В связи с этим, во избежание регулярных затрат на ремонт, эксперты настойчиво рекомендуют обращать внимание на надежность двигателей автомобилей и даже составили соответствующий рейтинг:

  • так, на первом месте расположился Audi A4 2.0T 2009-2010 годов выпуска – автомобиль «осиливает» 172 – 246 тыс. км. до необходимости проведения капитального ремонта;
  • второе место получает Ford F-350, способный проехать 105 – 191 тыс. км. до ремонта;
  • далее расположился Chrysler PT Cruiser 2001 – автомобиль способен пройти 165 – 214 тысяч километров до попадания на СТО.

Также не самыми хорошими двигателями оснащают модель Mini Cooper 2008 года, а также Chevrolet Equinox/GMC Terrain.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но автомобиль самодельный, причем довольно нестандартный. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram