Первая леди страны Елена Зеленская на своей странице в Инстаграм-аккаунте обратилась к выпускникам. Как известно, сегодня стартует первый этап независимого оценивания и напомнила что нужно взять с собой.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Пандемия коронавирусной инфекции изменила жизнь всех граждан и нарушила экономику страны. Школьники вынуждены были учиться дистанционно, а выпускники этом году лишились последнего звонка и школьного «бала» - выпускного.

Длительное время правительство и Министерство здравоохранения принимали решение о ВНО и как в этом году его будут сдавать школьники. Создав все условия для безопасной сдачи независимого оценивания сегодня украинские выпускники сдают первые тесты с Украинского языка и литературы.

Первая леди страны пожелал всем участниками тестирования получить самые высокие были рассказала, что они должны прихватить с собой на ВНО. Для начала, выпускники должны взять с собой оригинал Сертификата внешнего независимого оценивания. Для удостоверения личности не обойтись без паспорта или другого документа, серия и номер которого прописан в Сертификате.

Также выпускники обязаны иметь при себе приглашение-пропуск для участия в ВНО, которое каждый должен был распечатать с информационной странички. Еще одним необходимым и немаловажным элементом являются средства индивидуальной защиты, которые можно будет оставить на столе и воспользоваться при необходимости.

Как нам известно, что порог прохождения ЗНО по определенным предметам еще не известен. Данный показатель будет определен несколько позже.

К сдаче ВНО будут допускаться дети у которых температура тела не превышает 37,2 градуса и без каких-либо симптомов респираторных заболеваний и иметь при себе маску или респиратор. Под каждым кабинетом будут установлены антисептики, проводится дезинфекция и установлена дистанция не менее 1,2 метра.

View this post on Instagram

Сьогодні в Україні відбудеться етап Зовнішнього незалежного оцінювання з української мови та літератури. Бажаємо усім терпіння та наснаги. І не забудьте: ✅оригіналу Сертифіката зовнішнього незалежного оцінювання; ✅паспорта або іншого документа, серію (за наявності) та номер якого зазначено у Сертифікаті; ✅запрошення-перепустки для участі у зовнішньому незалежному оцінюванні, яке ви мали самостійно роздрукувати з інформаційної сторінки; ✅засоби індивідуального захисту, які можна буде покласти на свій робочий стіл і за потреби скористатися. Усім 200 😎!

A post shared by 𝐅𝐚𝐧 𝐚𝐜𝐜𝐨𝐮𝐧𝐭 𝐨𝐟 𝐎𝐥𝐞𝐧𝐚 𝐙𝐞𝐥𝐞𝐧𝐬𝐤𝐚 (@uafirstlady) on

Недавно Стена рассказывала, что народный избранник от партии «Слуга народа» рассказала украинцам, каким будет учебный год в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Еще на сайте писали о том, что в Украине с 25 июня стартовало ВНО. Из-за карантина, которые ввели в связи с пандемией коронавирусной инфекции образовательный процесс изменился. Тем не менее ВНО не отменили и теперь школьники могут блеснуть умом, и показать чему они научились за школьные годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)