В Киеве обнаружили необычный полицейский автомобиль. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Полицейский автомобиль. Фото: скриншот видео.

Речь идет о модели Ford Taurus 2014 года, а точнее его полицейская версия. На таком транспорте ездят американские копы в крупных городах.

Американская компания Ford уже давно имеет отдельную линию автомобилей, которые производятся для американской полиции. Называется она Police Interceptor.

Отличие Ford Taurus этой линейки от стандартной модели в том, что у нее имеются стальные колеса, а также измененный передний бампер с тараном. Ну и, разумеется, отличается эта модель цветом - у полицейского Taurus крыша покрашена в синий цвет, а сам автомобиль белый.

Полицейский Ford Taurus. Фото: скриншот инстаграм

Полицейский Ford Taurus. Фото: скриншот инстаграм

Полицейский Ford Taurus. Фото: скриншот инстаграм

Полицейский Ford Taurus. Фото: скриншот инстаграм

Стандартный двигатель для полицейской версии был взят Ford Mustang. Это V8 c объемом в 3,7 литра, а также алюминиевый блок. У двигателя двадцать четыре клапана и TiVCT. Это дает машине триста пять лошадиных сил и триста восемьдесят Нм крутящего момента. Автомобиль снабжен также двойным выхлопом.

Ранее "Стена" писала, что американские ученые провели соответствующее исследование среди автомобилей, которые имеют пробег двести тысяч миль. Это чуть меньше, чем расстояние от Земли до Луны. Первое место в этом рейтинге занял Toyota Land Cruiser. Это флагманский внедорожник легендарного японского автоконцерна, который производится с 1951 года. Это самый выносливый автомобиль в истории. Он способен проехать до четырехсот тысяч километров без особых проблем.

Также сообщалось о том, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.