Иран объявил в розыск президента США Дональда Трампа. Об этом сообщили в государственном информационном агентстве Ирана IRNA. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Инсайдер UA.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube
Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

Иранские власти потребовали от Интерпола объявить главу Белого дома Дональда Трампа в «международный розыск» за причастность к убийству военачальника Исламской Республики Касема Сулеймани в начале нынешнего года. Соответствующее заявление 29 июня сделал прокурор Тегерана Али Мехр.

«Стали известны 36 представителей военно-политического руководства Соединенных Штатов, включая Дональда Трампа, а также других государств, которые принимали участие в убийстве Касема Сулеймани», — сообщил прокурор столицы Ирана.

По словам Али Мехра, судебные власти ИРИ подготовили «распоряжение о привлечении виновных в убийстве военачальника Сулеймани к ответственности и объявлении красного статуса через Интерпол».

Эти люди обвиняются в «убийстве и участии в террористической деятельности», добавил прокурор Тегерана.

Стоит напомнить, что командующий силами специального назначения «Кодс» в составе Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Касем Сулеймани погиб в ночь на 3 января из-за авиаудара на территории международного аэропорта Багдада. В Пентагоне подтвердили, что иранский генерал был убит во время воздушной операции ВС США.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, польская полиция задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram