Всемирно известная компания по разработке операционных систем, Microsoft, обратилась к своим пользователям, которых насчитывается более 1,2 млрд по всему миру, она призвала срочно обновить Windows 10, из-за обнаруженной серьёзной уязвимости.

Несмотря на то, что ведущие девелоперы бросают все силы на создание защиты против уязвимостей, в последней версии операцтонной системы Windows до сих пор можно обнаружить те или иные изъяны. Об этом сообщает сайт "gsminfo.com".

Программу с противодействием уязвимости запустили за две недели до обычного обновления, которое должно выйти 14 июля.

Экстренное обновление исправит две уязвимости с маркировкой CVE-2020-1425 и CVE-2020-1457.

В компании заявили, что этими уязвимостями вероятно не успели воспользоваться хакеры и злоумышленники, однако, существует вероятность удаленного выполнения кода, связанная с тем, как библиотека кодеков Microsoft Windows обрабатывает объекты в памяти.

После использования хакерами уязвимости, возможен доступ к данным пользователя для дальнейшего взлома системы.

В связи с этим, компания призывает пользователей обновить свою систему.

В Microsoft решили не тянуть и быстро исправить проблему, не дожидаясь планового обновления по вторникам.

Воспользоваться обновлением можно из Microsoft Store.

Компания предупредила кому именно необходимо провести обновление.

На сайте "Стена" мы сообщали, что американская корпорация Microsoft решила прекратить сотрудничество с 27 сотрудниками британского агентства PA Mediа в Великобритании, которые занимаются новостями на портале MSN (Microsoft Network). Вместо журналистов будут работать алгоритмы искусственного интеллекта.

Портал "Стена" информировал, что Microsoft выпустила обновления Windows 10 с номером KB4549951, чтобы закрыть четыре уязвимости в системе безопасности операционной системы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram