В последний день первого месяца лета, 30 июня, в Чехии решили отпраздновать окончание пандемии коронавируса. В центре столицы, Праги, на Карловом мосту, устроили грандиозное застолье. Так люди решили навсегда попрощаться с недугом, который покинул территорию страны.

Праздник в Праге. Фото: скриншот Youtube
Праздник в Праге. Фото: скриншот Youtube

В паблике Instagram dtp ukraine, рассказали, что Чехия одна из первых стран в Европе, смягчившая карантин еще 24 апреля, распрощалась с опасным заболеванием. В центре Праги на знаменитом Карловом мосту устроили вечеринку-прощание с коронавирусом.

На праздник пришли тысячи людей. Для застолья соорудили специальный стол, длинною в 515 метров. Жители сами приносили угощения, делились друг с другом разнообразными угощениями.

Праздник в Праге. Фото: скриншот Youtube
Праздник в Праге. Фото: скриншот Youtube
Застолье растянулось вдоль самого длинного моста

Организаторы считают, что такой праздник должен символизировать прощание с прошлым сложным периодом коронавирусного кризиса, а также предстоящий летний отдых.

Мероприятие было бесплатным. Всех желающих угощали от души. Люди приносили еду из дома. Однако из-за гигиенических и организационных причин нужно было зарегистрироваться.

Участникам, кто был зарегистрирован, вручали нагрудный знак, в честь праздника.

Праздник в Праге. Фото: скриншот Youtube
Праздник в Праге. Фото: скриншот Youtube
На празднике было весело , играли музыканты, люди радовались общению

Участники застолья не одевали средства защиты и не придерживались социальной дистанции.

Следует сказать, что в Чехии, с населением 10 миллионов человек, было зарегистрировано около 12 000 случаев заражения коронавирусом. 349 человек умерли.

View this post on Instagram

В центре Праги устроили застолье, люди попрощались с коронавирусом Чехия стала одной из первых стран в Европе, которая смягчила карантин еще 24 апреля. В центре Праги на знаменитом Карловом мосту устроили вечеринку-прощание с коронавирусом. На вечеринку пришли тысячи людей, сообщает Novinky. Местные сидели за 500-метровым столом, делились едой и напитками. Организаторы считают, что такой праздник должен символизировать прощание с прошлым сложным периодом коронавирусного кризиса, а также предстоящий летний отдых. Вечеринка была бесплатной для всех желающих. Люди приносили еду из дома. Однако из-за гигиенических и организационных причин нужно было зарегистрироваться. На вечеринке зарегистрированные лица получали нагрудный знак, который символизировал приглашение сесть за стол. Заметим, что участники застолья были без масок и не придерживались социальной дистанции. Источник: 24tv.ua

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Нa сайте "Стена" мы сообщали, что планам некоторых украинцев, запланировавших заграничный отпуск уже в июле, пока что не суждено сбыться: Евросоюз не включил Украину в список стран, гражданам которых откроется въезд на территорию Европы с 1 июля.

Портал "Стена" информировал, что пандемия коронавирусной инфекции оставила многих граждан без работы и средств к существованию. Многие заробитчане, которые отправлялись за границу, чтобы заработать, вынуждены были больше двух месяцев оставаться дома, пока Польша и Чехия не открыли свои границы для украинских работников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)