Новейшая инфекция, которая фактически «опутала» весь мир, застала врасплох медиков со всех уголков планеты. Количество инфицированных росло с быстротой штормового ветра, закрывали границы и небо, магазины и учебные заведения по всей Земле. И люди учились жить бок о бок с пандемией.

Медики борятся с COVID-19. Фото: скриншот YouTube.
Медики борятся с COVID-19. Фото: скриншот YouTube.

Но, как известно, все рано или поздно заканчивается. Вот и коварный коронавирус постепенно «затихает», хоть и не так быстро, как хочется.

Так, в первый день второго месяца лета в Украине, как свидетельствуют данные сайта Центра общественного здоровья и СНБО, уже было официально «насчитано» без малого 45 тысяч коронавирусных больных. За сутки количество выросло на 664 человека. Но этот показатель ниже на 42 человека, чем днем ранее. И это не может не радовать.

К сожалению, стоит признать, что избежать смерти от коронавируса не удалось почти 1100 украинцам, но более 18 тысяч человек смогли побороть коронавирус.

Пока лишь несколько областей Украины удерживают первенство по количеству инфицированных коронавирусом. Это Ривненская, Львовская области и столица Украины – Киев.

Ранее "Стена" писала, что жители столицы Украины будут вынуждены следовать усиленным карантинным правилам, которые сегодня, 1 июля, вступили в силу в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Киеве. Так, новые ограничения коснутся заведений общественного питания, развлекательных комплексов и мероприятий, а также спортивных мероприятий.

Также сообщалось о том, что на 1 июля в Украине 44 998 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1159 человек умерло. 19 115 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 664 новых случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.