Жители столицы Украины будут вынуждены следовать усиленным карантинным правилам, которые сегодня, 1 июля, вступили в силу в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Киеве. Так, новые ограничения коснутся заведений общественного питания, развлекательных комплексов и мероприятий, а также спортивных мероприятий. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

В Киеве ужесточили карантин. Фото: youtube

Мэр Киева Виталий Кличко на очередном онлайн-брифинге сообщил киевлянам неприятную новость: из-за сильного роста количества инфицированных коронавирусной инфекцией граждан в городе снова ужесточат карантинные ограничения. В частности, новые ограничения затронут график работы заведений общественного питания, а также развлекательных заведений: такие заведения должны работать строго до 22:00. Кроме того, любые развлекательные и спортивные мероприятия также должны завершаться не позднее 22:00.

Эти ограничения власти Киева ввели в связи с тем, что в столице увеличилось количество новых инфицированных COVID-19 граждан. Так, только за последние сутки в Киеве тестирование на выявление коронавирусной инфекции дало положительный результат для 101 жителя столицы. Кроме того, в Киеве уже подтвердили 5138 случаев заражения, из которых 108 закончились летальным исходом для пациентов.

Эпидемиологическая ситуация в Киеве. Фото: скрин Обозреватель

Из всех инфицированных и выявленых за сутки 30 июня граждан 9 человек нуждались в срочной госпитализации в больницу. Остальных заболевших поместили на самоизоляцию.

Стоит отметить, что решение об ограничениях в графике работы развлекательных заведений, в том числе ночных клубов, баров, кафе и ресторанов, было принято также в свете того, что киевляне, игнорируя карантин, посещают данные заведения в вечерние и ночные часы, при этом не соблюдая элементарных правил безопасности и игнорируя рекомендации правительства.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что на 1 июля в Украине 44 998 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1159 человек умерло. 19 115 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 664 новых случаев.

Напомним, что теперь городские электрички в Киеве будут ходить по новой схеме и новому графику в утренние часы-пик и вечером, когда все добираются домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)