Критика предложенной реформы образования звучит все чаще и настойчивее. Отмечается, что образование может стать привилегией для избранных. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Резидент.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

«Президент Владимир Зеленский остановите соросят, а то говорить о качестве детей, уничтожая образование, могут граждане, ненавидящие свою страну! Теперь всем понятен смысл слов Галины Третьяковой о низком качестве детей? Соросята сначала уничтожили систему здравоохранения, а сейчас взялись за образование», — отметили на телеграм-канале.

— Мы понимаем, что для низкоквалифицированного труда за границей больше чем достаточно неполного среднего либо даже начального образования, но вы же уничтожаете систему образования, — заявил Резидент.

«О концепции старшей профильной школы в Украине на полный голос заговорили год назад, когда министром образования была малообразованная представительница соросят Анна Новосад. Планировалось ввести 12-летнее образование и выделить последние три класса в отдельную систему. То есть основная масса школ должна была бы иметь лишь младшие (1-4) и средние (5-9) классы, а 10-12 классы переводили в отдельные учебные заведения по типу лицеев. Образование в старшей школе сразу собирались сделать платным. Таким простым способом для многих детей станет невозможным получать полное образование и поступать в ВУЗы», — добавил телеграм-канал.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на время распространения COVID-19 индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram