Стали известны страны, которые готовы принимать украинских туристов. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина Online.

Международное авиасообщение. Фото: скриншот YouTube
Международное авиасообщение. Фото: скриншот YouTube

С 1 июля границы для украинцев уже открыла Турция. После прилета туда граждане украинцы могут не проходить самоизоляцию либо тестирование на COVID-19, но должны иметь с собой страхование, которое покроет затраты в случае заболевания коронавирусной инфекцией.

Также с сегодняшнего дня авиасообщение с Украиной возобновила Польша. Там перестало действовать ограничение, обязывающее авиаперевозчиков продавать не больше 50% мест в самолете.

Египет и Северная Македония также готовы принять туристов, но после возвращения в Украину придется пройти 14-дневную обсервацию или сдать ПЦР-тест.

При путешествии в Черногорию тоже понадобится отрицательный ПЦР-тест, которому не больше 48 часов.

Хорватия примет украинцев, но нужно представить доказательства бронирования гостиницы.

Сербия примет граждан Украины без ограничений.

При путешествии в Словению и Беларусь понадобится пройти 14-дневный карантин.

При путешествии в Казахстан действуют следующие условия: наличие отрицательного теста на коронавирус, необходимо пройти тестирование или пробыть 14 дней на карантине.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммуслуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram