В Великобритании разбился дорогой суперкар Lamborghini. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Автомобили. Фото: скриншот видео

Примечательно, что автомобиль стоимостью триста тысяч долларов и был приобретен за двадцать минут до ДТП. Как только он выехал из автосалона и столкнулся с фургоном.

Владелец попытался проверить машину на скоростной трассе, однако у автомобиля возникли технические проблемы. Спорткар остановился посреди дороги, что и спровоцировало столкновение с фургоном. Впрочем, авто был застрахован, так что владелец суперкара не особо расстроился.

Huracan - суперкар итальянской спортивной премиум-марки Lamborghini, заменивший Gallardo. С начала января 2014 года, Huracan была представлена на 130 закрытых мероприятиях, которые прошли в 60 городах.

Мировая премьера состоялась на Женевском автосалоне в марте 2014 года. Модель получила название «Huracan», который по традиции итальянского производителя связано с миром корриды: такое имя носил боевой бык, который выступал в испанском городе Аликанте в 1879 году.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram