В интернете было опубликовано забавное видео с неудачным заездом самодельного кабриолета.

Автомобиль. Фото: скриншот видео.

Местный умелец почему-то сделал из ВАЗ-2110 кабриолет. Однако заезд данного автомобиля закончился катастрофой: машину просто разорвало по ходу заезда на пятой секунде.

Разорвавшийся самодельный кабриолет. Фото: скриншот видео.

Разорвавшийся самодельный кабриолет. Фото: скриншот видео

Вероятной причиной этого фиаско стал тот факт, что кабриолет был сделан слишком примитивно - была срезана стойка и крыша. Без усиления кузова у данного транспорта ничего не могло получиться.

У переделанной "десятки" по ходу заезда деформировались шасси и кузовы. А через несколько секунд автомобиль и вовсе развалился на две части.

ВАЗ-2110 - это четырёхдверный переднеприводный седан Волжского автомобильного завода. Выпускался с 1995 по 2007

Сейчас сторонними производителями на базе автомобилей «десятого» поколения созданы и выпускаются аналогичные автомобили из комплектующих ОАО «АвтоВАЗ» и других мировых производителей (например, автомобили Богдан-2110, собираются в Украину на заводе корпорации "Богдан").

Ранее "Стена" писала, что американские ученые провели соответствующее исследование среди автомобилей, которые имеют пробег двести тысяч миль. Это чуть меньше, чем расстояние от Земли до Луны. Первое место в этом рейтинге занял Toyota Land Cruiser. Это флагманский внедорожник легендарного японского автоконцерна, который производится с 1951 года. Это самый выносливый автомобиль в истории. Он способен проехать до четырехсот тысяч километров без особых проблем.

Также сообщалось о том, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.