Июль по праву считается самым жарким месяцем лета.

Лето. Фото: скриншот, youtube.com

Раскалённый асфальт, кипящая в водоемах вода, уставшие от жары птицы, и даже увявшие травы и цветы – это реальность на средину лета.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 4 июля, в Украине будет очень жарко. В большинстве областей страны столбики градусников покажут +30 - +35 градусов. А на Юге, Востоке и даже местами в Центре страны +36 - +39 градусов. Лишь в западных регионах страны будет немного свежее. Там прогнозируется +25 - +29 градусов. Еще свежее в областях дождей: +20 - +24 градуса.

Сильная жара, в совокупности с ливнями, грозами и смерчами относится к числу опасных метеорологических явлений, поэтому пренебрегать ею ни в коем случае нельзя.

Синоптик указывает, что без особой нужды на улицу не стоит выходит. А при высокой необходимости не забывайте о шляпках, солнечных очках и о прохладной воде. Очень осторожно отнеситесь к тепловым и солнечным ударам.

Также стоит обратить внимания, что в Украине увеличится уровень пожарной опасности.

Кратковременных грозовых дождей стоит ожидать на Севере страны. Также осадки коснуться Винницкую область, Прикарпатье и Волынь. Вся остальная же территория Украины будет во власти сухой и ясной погоды.

В Киеве, сегодня, 4 июля, ожидается дождь и гроза. Температура воздуха укажет на +28 - +29 градусов – немного ослабнет в сравнении с вчерашним днем. Но, не на долго. Уже в понедельник жара возьмет реванш. Ближайшее небольшое понижение градусов предстоит Столице только с 8 июля.

Помните, главный слоган жары – умеренности и медлительность!

Жаркое лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", раскалённый воздух и грозовые дожди: перспектива на сегодня

Также мы писали, что шквалы, град и смерчи: стихия готовит украинцам удар, из дома лучше не выходить