Погода в Украине продолжает преподносить сюрпризы. Невыносимая жара резко сменяется на грозу и мощный ливень. А через час опять выглядывает солнышко. Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде на пятницу, 3 июля.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Согласно ее прогнозам, в этот последний рабочий день в западных регионах пройдут дожди с грозами, во второй половине дня дождь польет и в северных областях.

Синоптик объясняет раскаленный воздух тем, что в грозах возможны сильные ливни и шквалы, и даже град с локальными смерчами.

По мнению Диденко, на остальной территории страны сохранится сухая погода.

Вместе с тем во многих областях будет жара, температура воздуха достигнет + 29 + 34 °C, на юге и востоке до +36 °C. На западе страны + 23 + 28 °C.

В столице в пятницу будет стоять жара, осадков не предвидится, лишь вечером может пролиться грозовой дождь местами. Температура подскочит до +32 градусов. Также синоптик отметила, что в субботу и воскресенье следует ожидать незначительное ослабление жары в Киеве.

Кроме того Диденко посоветовала излишне не напрягаться, а побыть дома, а на улицу лучше выходить с головным убором. Людей страдающих заболеваниями сердечной системы и артериальным давлением, синоптик предупреждает об опасности нахождения на улице.

У четвер дощі з грозами пройдуть на Заході України, а також в другій половині дня й на Півночі. Повітря розпечене, тому...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, July 2, 2020

Как утверждают синоптики, на Украину надвигается циклон Valentin. Он принесет много солнца и небольшую облачность на территорию нашей страны. Вместе с тем в некоторых областях даже пройдут дожди с грозами. Это возможно только в западной части страны, а также в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму.

Портал "Стена" информировал, что прохладная вода, очки от солнца, головные уборы и солнцезащитный крем - это те вещи, которые смогут спасти горожан 2 июля. Помните, что жара может быть очень опасна, особенно для людей с сердечными заболеваниями.

Также сообщалось, что июнь в Украине показал себя дождливым, жарким, а также принес грозы и град. Теперь украинские синоптики обнародовали свой прогноз на второй месяц лета. Стало известно, какая погода ожидает граждан нашей страны в июле 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.