В Закарпатской области начали раздавать продуктовые наборы в качестве материальной помощи пенсионерам. Все это делается перед местными выборами, которые планируется провести в Украине этой осенью. При этом продукты оказались испорченные. Такой случай произошел в с. Ярок Баранинской объединенной территориальной общины. Об этом 4 июля рассказал журналист Виталий Глагола в своем Telegram. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Бабушка. Фото: скриншот YouTube
Бабушка. Фото: скриншот YouTube

Также журналист выложил фотоснимок "предвыборного" набора.

"Самый нелепый подкуп избирателей, который мне доводилось видеть", — отметил Виталий Глагола.

Он считает, что недавние наводнения на Закарпатье к данной раздаче не относятся — днями от ночных паводков пострадало с. Сусково Свалявского района.

По словам журналиста, местная жительница преклонного возраста Анна была приглашена в сельсовет, где ей выдали продуктовый набор — якобы это материальная помощь пенсионерам.

Получив продукты, старушка долго не могла идентифицировать "необычный серый фрукт". Как оказалось, это был гнилой апельсин.

Также в набор вошли сахар, соль, различные хлопья, подсолнечное масло, печенье, чай в пакетиках, туалетная бумага.

На Закарпатье оскандалились странными продуктовыми наборами. Фото: скриншот t.me/VGlagola

На Закарпатье оскандалились странными продуктовыми наборами. Фото: скриншот t.me/VGlagola

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на ремя распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики обещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram