Украина сможет осилить распространение COVID-19 только если население и предприниматели будут придерживаться постановлений адаптивного карантина – сдерживающие меры, разработанные Кабинетом Министров. Было большой ошибкой принять введение адаптивного карантина как отмену, что привело к увеличению новых заболевших до 800-1000 случаев за сутки. Про это заявил Виктор Ляшко, нынешний главный врач Украины, во время телеэфира на украинском канале, пишет 24 канал.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

По словам Ляшко, главная причина увеличения заболевших зависит от двух факторов: послабление правительством карантинного режима, а также ошибочное принятие населением адаптивного карантина как отмена режима.

В связи с этими факторами в стране сложно будет преодолеть распространение коронавируса. Только при условии, что люди, как частные лица, так и предприниматели будут придерживаться постановлений сдерживающих мер, разработанные правительством, Украина сможет преодолеть пандемию.

В то же время, Максим Степанов, глава Министерства здравоохранения, уже сделал заявление о том, что усилит ограничительные меры карантина, так как количество больных стремительно возрастает уже несколько дней подряд.

Новые данные за сутки:

917 новых случаев заразившихся;

15 умерло;

597 человек выздоровело.

Общая статистика в Украине:

48 000 заразившихся коронавирусом;

1249 умерло;

21 379 выздоровело.

Также ранее «Стена» писала о том, что в Украине открылись кинотеатры, однако вместе с этим имеется ряд ограничений для украинцев. Крупнейшие сети кинотеатров, такие как "Планета кино", "Жовтень", "Синема Сити" и Multiplex уже работают в ряде городов Украины, но только в тех областях, где нет усилений карантина.

Напомним «Стена» сообщала о том, что в Минздраве озвучили статистику за сутки – это путь к жесткому карантину, так как цифры и не думают снижаться. Количество тех, кто заражается коронавирусной инфекцией в Украине, неумолимо растет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.