Как говорится, нет худа без добра. В этом году у грибников появилась чудесная возможность "поохотиться" за вкуснятиной, растущей в лесу. Из-за обильных дождей и теплой температуры воздуха, в лесах Украины выросло множество грибов.

Гриб белый. Фото: скриншот Youtube
Гриб белый. Фото: скриншот Youtube

О своих достижениях в поиске белых грибов, любители тихой охоты рассказывают на страничке в Facebook "Грибное место".

Белые грибы. Фото: скриншот Facebook

Те украинцы, которые выбирают вместо переполненных пляжей, лес, где можно не только отдохнуть душой, но и собрать неплохой урожай грибов. Огромным "уловом" поделилась с коллегами грибниками Елена Эсьман. Она написала, что нашла грибы в Иванковском районе на Киевщине.

Белые грибы. Фото: скриншот Facebook

Девушка разместила фото нескольких ведер белых грибов, чем вызвала зависть согруппников. Елена написала, что комары ее искусали, однако "грибалка" удалась.

В комментариях пользователи недоумевали, где же именно нашла столько грибов девушка. Однако она не призналась. "Есть свои места", - написала она в ответ на вопрос где она собирала свой "улов".

Белые грибы. Фото: скриншот Facebook

Грибники нечасто рассказывают о том, где им удается находить грибы. Грибное место это настоящий клад. Ведь если найдете такое, в следующий раз уже не нужно ходить долго в поисках грибочков. На том месте они найдутся вновь.

"Девочки я лет 12 собираю грибы проверенный способ там где их продают, покупаете и спрашиваете. Мне люди подсказали! Я тоже, намотав 200 км, открыла для себя новое место.

Белые грибы. Фото: скриншот Facebook

На сайте "Стена" мы сообщали, что в разгар лета украинцы часто отправляются в лес, а там собирают грибы. Причем многие люди любят не столько сами грибы, сколько процесс их сбора на природе.

Портал "Стена" информировал, что грибница показала корзину, полную собранных лисичек в лесу. Такой кропотливый труд достоин восхищения. По словам Виктории, только человек, сильно любящий собирать грибы, способен встать в три часа ночи, чтобы поехать за грибами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram