После того, как западные области Украины оказались затоплены из-за паводков, вызванных продолжительными обильными дождями, непогода переместилась в центр страны. Так, ливень, который прошелся по Черкассам вчера вечером, 4 июля, привел к настоящему затоплению областного центра. Об этом сообщает портал Факты.

Черкассы затопило. Фото: скрин
Черкассы затопило. Фото: скрин

Сильнее всего из-за сильнейшего ливня в Черкассах пострадали микрорайоны Мытниця и Юго-Западный район, которые полностью затопило.

В течение 40 минут, во время которых бушевала непогода, в городе выпало более 31 мм осадков – почти половина (41%) от месячной нормы. При этом, только ливнем дело не ограничилось – на жителей города обрушился шквальный ветер и град.

Кстати, из-за непогоды в городе заметно похолодало – если до ливня температура воздуха составляла +32 градуса, то к 9 часам вечера, когда стихия «отгуляла», в Черкассах похолодало до 19,5 градусов.

Район Д умеет удивлять

Posted by Дима Клевцов on Saturday, July 4, 2020

Как рассказали местные жители, стихия начала «прохаживаться» по Черкассам около 6 часов вечера, погода окончательно успокоилась только к полуночи на 5 июля.

Часть районов в Черкассах полностью затопило, при этом, в части районов жители города, находящегося на берегу Днепра, решили не упускать возможность и искупались в лужах.

Ранее мы писали о том, что член парламентской фракции «Слуга народа» Александр Дубинский вспомнил пиар-компанию президента Зеленского, воспользовался его ходом с велосипедом и попал впросак. Житель столицы зафиксировал на камеру, что депутата к месту съемки пиар-видео привезли на «Лексусе».

Также мы писали о том, что один из близких знакомых российского актера Михаила Ефремова рассказал, что могло стать причиной резкого изменения характера когда-то уважаемого актера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.