Сегодня, 5 июля, ушел из жизни легендарный футболист. Об этом сообщает портал Факты.

Свеча памяти. Фото: скриншот видео.

Речь идет о Валерии Трошкине - защитнике киевского Динамо семидесятых годов. Он является заслуженным мастером спорта и тренером Украины, также он какое-то время возглавлял Комитет по трансферам и статусам игроков ФФУ. Он ушел из жизни в семьдесят три года.

На протяжении почти десятилетней игровой карьеры он восемь лет играл в киевском «Динамо». В его активе - 205 матчей и 21 гол. По просьбе Андрея Бибы помогал днепропетровскому «Днепру», отыграв 14 матчей. В европейских кубковых турнирах за «Динамо» сыграл 38 поединков, записав на свой счет 4 гола.

Валерий Трошкин. Фото: скриншот видео

Трошкин - обладатель Суперкубка Европы и Кубка обладателей кубков (1975). Второй призер чемпионата континента (1972), третий призер Олимпиады-76, чемпион Советского Союза 1971, 1974, 1975 и 1977, серебряный призер чемпионатов СССР 1972, 1973 и 1976 (осень), обладатель Кубка СССР (1974). В официальных списках «33 лучших» первым был («за» - 186) в 1974 и 1975 годах, вторым («за» - 186) - в 1976 году.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram