Предприниматель, общественный деятель, кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский рассказал о том, какие последствия может повлечь принятый недавно украинскими депутатами закон об открытии рынка земли. Как сообщает портал Хвиля, особенно сильно последствия на себе ощутят мелкие землевладельцы.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

Пальчевский указал, что при попадании во власть, с людьми случаются какие-то удивительные метаморфозы – они забывают о своих обещаниях и начинают действовать в интересах совсем не украинского народа.

Он напомнил, что Владимир Зеленский в ходе предвыборной кампании обещал украинцам мир – однако заметных подвижек в этом вопросе пока не видно – наоборот, все чаще становится известно о неких чуть ли не секретных переговорах на тему урегулирования конфликта на Донбассе.

При этом, говорит Пальчевский, такие вопросы необходимо обсуждать с народом – так же, как и вопрос об открытии рынка земли.

По словам предпринимателя, с открытием рынка земли в Украине, сложится такая же ситуация, какая сложилась с индустрией в 90-е годы – когда 15 семей получили во владение всю украинскую промышленность. В итоге, говорит Пальчевский, в настоящий момент вся страна находится во владении 10-15 семей – а теперь, считает он, эти семьи получат еще и украинскую землю.

Вопрос об открытии рынка земли, считает Пальчевский, президент Зеленский вместе со своей командой в парламенте должен был вынести на всеукраинский референдум. А сейчас, в результате принятия закона ночью в масках, мелких землевладельцев будут находить в их же земле, из-за начала борьбы за деньги.

Ранее мы писали о том, что Андрей Пальчевский высказал мнение о том, что победа над эпидемией коронавируса в Украине еще далека. Предприниматель указал, что одним из основных факторов, мешающих Украине справиться с пандемией, является повальная коррупция в сфере здравоохранения.

Также мы писали о том, что, согласно социсследованиям, рейтинг Пальчевского в гонке за кресло киевского мэра продолжает уверенно расти. Согласно последним опросам, проголосовать за него готовы 22,6% опрошенных, а за действующего мэра Виталия Кличко – 23,9%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.