Не так давно в Украине прошла процедура индексации пенсий. В результате у многих украинцев выплаты стали больше примерно на 11 процентов (точный размер повышения высчитывался в индивидуальном порядке). Теперь в ПФУ сделали заявление уже об июльских выплатах.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальной странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети. Представители ПФУ сообщили о том, что сегодня, 6 июля, на финансирование пенсий было направлено 5,2 миллиарда гривен. При этом, если считать сумму финансирования с начала месяца, то она составляет 8,9 миллиардов гривен.

В Пенсионном фонде Украины подчеркнули, что все пенсионеры получат свои выплаты в установленном графике. Отметим, что даты обычно регулируются индивидуально. Стоит также подчеркнуть, что пенсии граждане получают разными способами: многие пенсионеры получают средства на личные банковские карты, а кто-то выбрал получение с отделения «Укрпочты».

Примечательно, что уже скоро в Украине может появиться новая система пенсий – накопительная. Об это не раз ранее говорили в правительстве. Суть такой системы заключается в том, что работодатели и сотрудники будут делать дополнительные взносы (от1 до 4 процентов), а после – эти средства будут переходить на страховой счет.

По мнению премьер-министра Дениса Шмыгаля, именно накопительная система может дать украинцам возможность получать достойные пенсии. Однако конкретной даты введения такой системы пока что неизвестно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал важное заявление. По его словам, уже в этом году в Украине должен подняться уровень минимальной заработной платы. При этом такие же изменения ожидают украинцев и в 2012 году. Стало известно, какой в результате станет минимальная заработная плата в Украине, и как это отразится на пенсиях.

Также сообщалось, что в Украине прожиточный минимум составляет 2 тысячи 118 гривен. Журналисты решили сделать эксперимент, и скупиться на эту сумму. Стало известно, хватает ли таких денег на жизнь. Также украинские журналисты сравнили прожиточный минимум в нашей стране и заграницей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.