Сегодня, 6 июля в Кировоградской области случилось ЧП на железной дороге - поезд сошел с рельс. Об этом сообщает канал 112.

Поезд. Фото: скриншот видео.

Происшествие случилось на станции Чернолесская. По предварительным данным, авария произошла, когда машиниста и его помощника не было на месте.

Это привело к тому, что локомотив поезда покатился во время стоянки, после чего столкнулся с будкой на станции, свалил электроопоры. В результате ряд вагоны слетели с рельсов. Какая-то часть из них перевернулась.

Авария на железной дороге. Фото: скриншот Думская.

Авария на железной дороге. Фото: скриншот Думская.

Авария на железной дороге. Фото: скриншот Думская.

Авария на железной дороге. Фото: скриншот Думская.

На данный момент правоохранители вместе с сотрудниками железной дороги пытаются определить причину происшествия. К счастью никто не пострадал.

Отметим, что аварии на железной дороги - это серьезная проблема для Украины. С каждым годом их количество увеличивается. Большинство из них спровоцированы ненадлежащем уровнем железнодорожных путей, а какая-то часть - халатностью персонала. На большинстве железнодорожных путей Украины просрочены ремонты.

Ранее портал Стена сообщил, что в Одессу из столицы добраться стало легче, появился новый поезд. Украинская железная дорога назначила дополнительный скоростной поезд на время летних отпусков и в связи с ослаблением карантинных мероприятий сообщением Киев - Одесса - Киев. Чиновники из Укрзализныци проинформировали общество о том , что поезд Интерсити / Интерсити + № 761/762 имеет следующее расписание.

Также мы сообщали, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.