На Полтавщине произошло ЧП. Неизвестные взорвали автомобиль "Укрпочты".

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, 7 июля неизвестные в селе Тишки на Полтавщине, взорвали автомобиль "Газель", который принадлежит "Укрпочте" и завладели денежной суммой в размере 2,5 миллиона гривен и табельным оружием.

Отмечается, что в результате разбойного нападения два человека, находившихся в автомобиле, получили телесные повреждения.

На данный момент полицией ведется розыск злоумышленников. По факту нападения на автомобиль решается вопрос об открытии дела по признакам статьи 15, части 2 п. 6 ст. 115 (покушение на убийство) и части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Автомобиль. Фото: Нацполиция

Автомобиль. Фото: Нацполиция

Также мы писали, что в Киеве прогремел взрыв. На место приехали все службы города. В Киеве на трансформаторной подстанции по улице Голосеевская произошел взрыв. На место приехали очень быстро пожарные, скорая помощь, полиция. Аварийная служба приехала не сразу. Пожарные смогли пробраться к месту аварии не сразу. Препятствием стали автомобили, которые припарковали киевляне, не смотря на запрещающие таблички. По ее словам, это место очень уязвимо, поскольку бывали случаи, когда из-за таких парковщиков мусорщики приезжали и уезжали, потому что не могли ближе подъехать к бакам. Так и в этот раз не смогли подъехать спасатели. Они были вынуждены таскать шланги, что заняло дополнительно время и силы.

Ранее Стена писала, что в городе Мукачево (Закарпатская область) в ночь на 6 июля из гранатомета было обстреляно здание комплекса для отдыха «Аква сити», расположенного на краю города. По словам местных жителей, происшествие случилось около 3:00 ночи. Правоохранители выяснили, что неизвестный совершил выстрел их РПГ по зданию, размещенному на территории комплекса отдыха. В результате выстрела ручной противотанковой гранатой, повреждения получили от 7 до 9 стеклянных панелей здания комплекса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram