В Киеве прогремел взрыв. На место приехали все службы города.

В Киеве на трансформаторной подстанции по улице Голосеевская произошел взрыв. Об этом сообщила известная синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"В нашем дворе произошел взрыв на трансформаторной подстанции. Мы услышали сразу звук. И увидели дым. Свет пропал", - пишет Наталия.

По ее словам, на место приехали очень быстро пожарные, скорая помощь, полиция. Аварийная служба приехала не сразу.

Пожарные смогли пробраться к месту аварии не сразу. Препятствием стали автомобили, которые припарковали киевляне, не смотря на запрещающие таблички.

По ее словам, это место очень уязвимо, поскольку бывали случаи, когда из-за таких парковщиков мусорщики приезжали и уезжали, потому что не могли ближе подъехать к бакам. Так и в этот раз не смогли подъехать спасатели. Они были вынуждены таскать шланги, что заняло дополнительно время и силы.

Наталья Диденко отметила, что некоторые киевляне повели себя неразумно во время аварии. К примеру, некоторые мамочки с детьми подходили к двери, где произошел взрыв и идет дым.

"Им интересно. А если бы произошел повторный взрыв? Там же еще ничего не ясно.
В меня нет слов на человеческую глупость...", - пишет Диденко.

Позже синоптик написала, что аварийную ситуацию ликвидировали. Все служб уже разъехались, осталась только аварийная машина.

У нашому дворі стався вибух на трансформаторній підстанції. Ми почули одразу звук. І побачили дим. Світло пропало, ясно. Поліція прибула буквально за пару хвилин, дуже швидко приїхали пожежники, 'швидка' і, здається, патрульна машина. Тобто, реакція дуже оперативна. Зараз усі чекають на аварійну бригаду. Із людського. З будки йде дим, усі необхідні служби скупчилися поруч, пожежники вже одразу приготували шланги. Дві мами з дітьми два рази проходять саме повз двері, де стався вибух і йде дим. Їм цікаво. А якщо б стався повторний вибух? Там же ще нічого не ясно. У мене нема слів на людську дурість... Ну, й класика - ви бачите на відео, як чітко на надписі 'Не парковать‘ стоїть автомобіль. Це місце дуже вразливе, бо бували випадки, коли з-за таких баранів сміттярі приїжджали і їхали геть, бо не могли під'їхати до баків. І зараз пожежники не могли ближче під'їхати, тягали шланги попри автомобіль, пересовували півсфери... Сподіваюсь, все буде добре, всі чекають на аварійку... #вибухнатп #вибухнаголосіївській

Posted by Наталка Діденко on Monday, July 6, 2020

"Все необходимые службы прибыли буквально через несколько минут на место происшествия, аварийку ждали где-то с час", - пишет Диденко.

В сетях подписчики синоптика отметили недовольство припаркованными авто. Люди пишут, что такая ситуация может привести к катастрофе.

"Странно, почему такая реакция аварийщиков на авто? Должно быть как в свити-- сносится ко всем чертям, потому что мешает и нарушает правила. Всьо, пусть страхуются от нарушений парковки";

"Когда строился Ваш жк, то ходили такие разговоры, что пожарным будет очень сложно заехать во двор... Еще и авто паркуют так, что ситуация становится только сложнее", - пишут люди.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве образовалась пропасть - провалился асфальт. Дыра - на 4 метра.

Напомним, ранее мы писали, что Киев ослабляет карантин. Стало известно, что откроют первым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.