Не одну неделю Киев терпел невыносимую жару. Люди стали чаще жаловаться на ухудшение здоровья. 7 июля в столице прошел сильный дождь, после которого столица утонула в лужах. Лужи станут преследовать жителей города и в последующие дни. Не забывайте зонтики дома.

В Киеве погода резко изменится 8 июля. После изнурительной жары столицу Украины зальют дожди с грозами.

8 июля дождь будет идти с самого утра, поэтому не оставляйте зонтики дома. К вечеру дождь ослабнет, также возможна гроза. Синоптики предупреждают о сильном ветре и резком снижении температуры воздуха.

С утра столбики термометров на улице покажут рекордные 14 - 15 градусов тепла для этого времени года. Такой холод в столице был последний раз в мае. Днем - от 18 до 22 градусов со знаком плюс. К сожалению, теплее в этот день в Киеве не станет. К вечеру похолодает еще на один градус. А ближе к ночи на улице будет 20 градусов тепла. Одевайте куртки.

Ветер северо-западный. Синоптики предупреждают о сильном его усилении от 15 до 24 метров в секунду. Также в этот день будет гроза.

8 июля по всей Украине погода тоже начнет меняться - в страну идет резкое похолодание. Атмосферный фронт переместится в восточном направлении и это повлечет сильные осадки. Подтолкнет наш фронт западный антициклон Xabi.

Существенно снизится температура воздуха, жара спадет. Теперь дожди с грозами, шквальный ветер и град можно ожидать в левобережной части Украины. В западной части страны ожидаются периодические дожди. А на Киевщине, Житомирщине, Винниччине до Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма будет сухо.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре перекрыли и сузили несколько улиц. К чему готовиться водителям.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре из-за жары транспорт сходит с маршрутов. Техника и водители не выдерживают испытаний солнцем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.