В Киеве люди вышли на протест. Они выступают против городских властей, которые мешают им работать и кормить свои семьи.

На книжном рынке "Петровка" в Киеве - масштабная акция протеста. Об этом сообщают на Телеграм-канале PavlovskyNEWS.

ТСН. Киев. Акция протеста на книжном рынке.

Протестуют предприниматели рынка. Они выступают против сноса книжного рынка и строительства на его месте нового торгово-развлекательного центра.

Протестующие скандируют: "Киевляне читают!", пытаясь донести до киевских властей, что столице нужны умные, образованные люди.

Не смотря на обещания мэра города Виталия Кличко о том, что рынок сносить не будут, предприниматели убеждены в обратном. Люди не верят обещаниям столичных властей и борются за свои рабочие места.

Предприниматели заявляют, что администрация рынка поставила их перед фактом, что до января 2021 года, они должны "отсюда убраться", потому что на месте рынка построят очередной торгово-развлекательный центр. Поэтому люди начали масштабную всеукраинскую компанию по сохранению книжного рынка.

"Наша цель - аннулировать все незаконные, нелегитимные решения властей, дать людям спокойно работать", - говорят протестующие.

Люди хотят навести порядок на территории рынка а также сделать так, чтоб его управлением и развитием занималась местная территориальная община.

На книжном рынке "Петровка" акция протеста против его сноса, подробнее - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjBFfYHcsecJQ Протестующие предприниматели скандируют: "Киевляне читают!". Несмотря на заявление мэра Киева Виталия Кличко о том, что рынок сносить не будут, на митинге заявили о планирующемся строительстве нового ТРЦ вместо рынка. При этом участники акции уже встречались с Кличко и багодарны ему за поддержку

Posted by Pavlovsky News on Tuesday, July 7, 2020

На видео видно, что людей на акции протеста собралось довольно много. Они очень эмоциональны и настроены решительно.

Ранее предприниматели книжного рынка встречались с мэром Киева Виталия Кличко. Тот пытался убедить их в том, что на месте рынка на Петровке не будет никакого торгового центра.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве акция протеста парализовала весь город. Под зданием Киевской мэрии на Крещатике стартовала акция обманутых вкладчиков банка "Аркада".

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве тысячи людей заблокировали центр. Среди участников акции активисты, волонтеры, военные, а также представителей националистических организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.