В акватории Черного моря прошел сбор-поход кораблей, катеров и суден Военно-морских сил ВСУ, посвященный Дню ВМФ Украины. Помимо празднования профессионального дня моряков, силы ВМФ отработали элементы боевой подготовки и взаимодействия разных родов сил с целью демонстрации их присутствия в Черноморском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

ВМФ Украины. Фото: скрин youtube
ВМФ Украины. Фото: скрин youtube

Сбор-поход начался 30 июня и закончился 6 июля.

Фото: MinistryofDefence.UA

Фото: MinistryofDefence.UA

Помимо кораблей и катеров из состава ВМФ, в сбор-походе приняли участие морпехи, а также силы морской и тактической авиации ВСУ.

Фото: MinistryofDefence.UA

Фото: MinistryofDefence.UA

В ходе мероприятия, личный состав поработал над тактическими упражнениями. В частности, силы поупражнялись в высадке десанта на необорудованное побережье при господстве противника на море и в воздухе, ведении минно-заградительных действий, защите морских коммуникаций и т.д.

Фото: MinistryofDefence.UA

Фото: MinistryofDefence.UA

В завершение, силы ВМФ поупражнялись в отражении нападения в море и спасению судна, терпящего бедствие.

Фото: MinistryofDefence.UA

В акваторії Чорного моря відбувся збір-похід кораблів, катерів та суден ВМС ЗС України.​ ​ Його мета - відпрацювання...

Posted by Міністерство оборони України on Wednesday, July 8, 2020

Огляд виконання елементів тактичних навчань кораблів, катерів та суден які брали участь у збір-поході

Posted by ВМС ЗС України on Sunday, July 5, 2020

Ранее мы писали о том, что число погибших из-за вспыхнувшего вчера, 7 июля, пожара в Луганской области, выросло до 5 человек, 27 человек попали в больницы, из них 17 – дети. Глава Луганской облгосадминистрации призвал правительство признать пожары на Луганщине ЧС государственного уровня, что разблокирует выделение бюджетных средств на борьбу с пожаром и его последствиями.

Также мы писали о том, что сегодня, 8 июля, в Печерском суде Киева проходит очередное заседание с целью избрания меры пресечения для экс-президента Порошенко, подозреваемого в давлении на главу Службы внешней разведки Украины Егора Божка, с целью принуждения его к превышению полномочий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.