В Украину пришло снижение температуры воздуха и дожди. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде на завтра, 9 июля.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook Диденко отмечает, что температура воздуха порадует приятной прохладой и завтра. Столбики термометра покажут +20 +26 градусов в центральных, западных и северных областях. На Юге и Востоке и в Днепре ожидается +26 +29 градусов.

В четверг будет в основном сухим, однако небольшие дожди возможны в западных и северных областях Украины, а также в Винницкой области. Возможны грозы.

На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей будет сухая солнечная погода.

В столице завтра переменная облачность, периодически будет выходить солнышко. Локально пройдет небольшой дождь. Столбики термометра покажут в течение дня +23, +24 градуса.

Ближе к выходным жаркая погода снова вернется в Украину. Столбики термометров покажут +28 +31 градусов, однако во уже со вторника можно ожидать очередное понижение температуры воздуха.

Свіже повітря, яке прорвалося в Україну, погостює й завтра, 9-го липня. Температура повітря впродовж дня очікується в...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, July 8, 2020

Также мы писали, что 7 июля, в Луганской области вспыхнул масштабный лесной пожар. По состоянию на утро 8 июля, стало известно о пяти погибших, госпитализировано 27 человек, 17 из них - дети. Состояние госпитализированных врачи оценивают, как стабильное. Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай просит Кабмин признать трагедию в Луганской области чрезвычайной ситуацией государственного уровня. В таком случае, для ликвидации пожара и его последствий, будут выделены бюджетные средства, будет начата вырубка обгоревшего леса и начаты рекультивационные работы.

Ранее Стена писала, что Одесскую область накрыли жуткие бури. Вчера седьмого июля в области был и град, и песчаная буря. На популярном курорте в Рассейке возле Тузловских лиманов разыгралась настоящая песчаная буря. Екатерина Пешко очевидец происходящего рассказала, что внезапно на поле начали появляться маленькие смерчи, которые не давали возможности передвигаться. До этого погода не подавала признаков бури.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram