Ситуация с короновирусом в Киеве критическая. Каждый день заболевает все больше людей.

В Киеве массово тестируют людей на COVID-19, количество тестов увеличивают. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на сегодняшнем брифинге.

Кличко говорит, что в столице продолжают увеличивать количество тестирований на коронавирус, материалы для тестов стараются обрабатывать максимально в короткие сроки. Только за последние сутки в столице смогли обработать более 4000 тестов ПЦР и ИФА. В среднем, из общего количества исследований, положительные результаты на COVID-19 подучают 4,5 процентов людей.

Мэр столицы призвал жителей Киева не игнорировать собственное с здоровье, не лечиться дома. В случае, если был контакт с больным человеком или вы прохо себя чувствуете, лучше сразу же без замедлений обратиться к медикам и пройти тест на коронавирус.

Он объясняет, что большинство заболевших обращается к медикам только тогда, когда болезнь уже поразила легкие. А как известно, в этой ситуации уже сложнее лечить. Не все люди выдерживают.

Делают ПЦР-тесты в столице в четырех коммунальных медучреждениях города. Кроме того, тесты на коронавирус можно пройти и в частных клиниках, в государственных медицинских учреждениях.

Кличко отметил, что сегодня показатель тестирований в Киеве самый высокий и составляет более 94 тесты на 100 000 жителей города.

Отметим, сегодня в столице опять обнаружили большое количество заболевших. За минувшие сутки в лабораториях подтвердили 114 положительных результатов. Среди них четверо медиков и семеро детей.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве вспышка коронавируса сразу в нескольких детсадах. Что об этом известно.

Напомним, ранее мы писали, что в маршрутки Киева лучше не соваться. Люди все чаще заражаются в транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.