Предприятия, которые предоставляют коммунальные услуги населению идут якобы навстречу потребителям, дабы получить оплату за предоставляемые услуги. В Киеве, поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO внедрил, для удобства клиентов, инновационный формат оплаты за потребляемую электроэнергию.

Рекомендованный платеж для киевлян. Фото: скриншот Youtube
Рекомендованный платеж для киевлян. Фото: скриншот Youtube

Так поставщик предложит оплатить не только ту сумму, на которую была потреблена электроэнергия, но и за ожидаемое потребление в текущем месяце. В июле киевляне получат двойную сумму в квитанции. Об этом сообщает РБК Украина.

В пресс-центре компании заявили, что такой формат позволит клиентам планировать расходы на электроэнергию, платить за свет на время отпуска или командировки, и не тратить время на расчеты ежемесячно.

В счете за июнь, который киевляне получат в июле, будут указаны суммы

Стоит сказать, что рекомендованная сумма не обязательна к оплате. Это лишь предложенный вариант, и каждый сам должен решить, необходимо ли ему пользоваться данной услугой. Однако некоторые пользователи уже оценили удобство услуги.

По информации компании, рекомендуемый платеж существует во многих европейских саранах. Такую инновацию уже внедрили в некоторых областях.

Такими инновационными методами пользуются в Днепропетровской и Донецкой областях. В июле такие счета за электроэнергию получат все частные клиенты в Киеве.

Платить рекомендуемую сумму необязательно. Если платеж будет больше потребленной электроэнергии, его перенесут на следующий месяц как предоплата.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 20 мая граждане должны были начать выплачивать пеню за задолженности в оплате коммунальных услуг. Однако во время карантина это отменили. К слову, сама пеня составляет 0,01 процент. При этом за год она может достигнуть 3,6 процентов. Депутаты же решили наказание усилить.

Портал "Стена" информировал, что в течении следующих двух лет ситуация на украинском рынке природного газа может спровоцировать расширения спектра участников рынка голубого топлива, которые могут проявить высокую заинтересованность в его реализации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.